Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

Обзор комплектов Весна/Лето2018 для детей от 2 до 10 лет

Весна все ближе, с каждым днем мы приближаемся к периоду луж, слякоти и ветра.

Но не стоит за это переживать!

Раньше я уже рассказала про весенние комплекты для малышей, которые мы отобрали в этом сезоне. А сегодня я подготовила для вас обзор комплектов на межсезонье для детей до 12 лет. На что следует обратить внимание и как сделать свой выбор? Давайте разберемся.

Reima

В этом сезоне у фирмы Reima 2 модели - для мальчиков и для девочек. Размерный ряд позволяет подобрать комплект детям от 3 до 10 лет.

По техническим характеристикам они одинаковые:

Утеплитель: 80г в куртке, 40г в брюках

Водонепроницаемость: 8 000мм

Паропроводимость: 7 000г/м2/24ч

Количества утеплителя достаточно, чтобы выходить на улицу уже от 0 градусов, поддевая теплую, желательно флисовую, кофту. Показатель водонепроницаемости достаточно высокий, этот комплект не даст ребенку промокнуть даже в сильный дождь. А благодаря использованию мембраны комплект отводит влагу и отлично подойдет активным деткам.

Основное отличие - это фасон куртки. У девочек он приталенный, с утяжкой на спинке, а у мальчиков крой свободный. Также у мальчиков есть липучка на манжетах, а в девчачьей моделе манжеты на резинке.

Lassie

У Lassie представлена 1 модель в 4 расцветках для детей от 3 до 10 лет. Этот комплект больше подойдет на холодную, но сухую весну.

Утеплитель: 80г в куртке, 80г в брюках

Водонепроницаемость: 1 000мм

Паропроводимость: 2 000г/м2/24ч

Хоть этот комплект и уступает по своим техническим характеристикам от аналогов, зато имеет очень привлекательную цену. Он выдержит моросящий дождик, а для более сырой погоды стоит присмотреть что-то еще или одевать прямо поверх него прорезиненный полукомбинезон без утеплителя. Тогда лужи точно будут не помехой для прогулок!

Huppa

В этом сезоне Huppa, как всегда, предложила несколько моделей для детей от года до 12 дет (до роста 152 см) и множество расцветок. Каждый найдет что-то для себя: потемнее или посветлее, с цветочками или ящерками, выбор большой!

По техническим характеристикам модели не отличаются:

Утеплитель: 100г в куртке, 40г в брюках

Водонепроницаемость: 10 000мм

Паропроводимость: 10 000г/м2/24ч

YOKO и YOKO 1 - модели для мальчиков (а некоторые расцветки вполне подойдут как унисекс), YONNE  и YONNE 1 - для девочек. Модели для деток постарше (с приставкой 1) отличаются тем, что у них вместо полукомбинезона брюки с отстегивающимися лямками.

Этот комплект  - отличный вариант для холодного и влажного межсезонья. В нем есть все, чтобы не переживать за ребенка во время прогулок, не смотря на погоду. Высокие показатели водонепроницаемости позволяют быть на улице даже в сильный дождь, а качественный “дышащий” материал выполнит свою функцию по отведению влаги. Конечно, если соблюден принцип многослойности.

Deux par deux

В новой коллекции канадской фирмы Deux par Deux 2 модели (для мальчиков и для девочек) и широкий размерный ряд - можно подобрать комплект деткам от 6 месяцев до 12 лет.

Технические характеристики у моделей одинаковые:

Утеплитель: 100г в куртке по телу и 60г в капюшоне, воротнике и рукавах, 60г в брюках

Водонепроницаемость: 3 000мм

Паропроводимость: нет данных

В этих комплектах не страшно попасть под небольшой дождик, можно гулять на влажных после дождя горках, но не стоит валяться в мокрых сугробах или ползать по лужам))

В комплектах предусмотрены все необходимые функциональные элементы - манжеты на липучке, регулируемые лямки и пояс. И, конечно, дизайнерские принты невероятной красоты - главная особенность Deux par Deux.

IcePeak

IcePeak предлагают на межсезонье 2 модели (для мальчиков и для девочек от 2 до 7 лет), в каждой из них несколько ярких расцветок на любой вкус.

Технические характеристики не отличаются:

Утеплитель: 80г в куртке, 40г в брюках

Водонепроницаемость: 5 000мм

Паропроводимость: 2 000г/м2/24ч

Между собой комплекты отличаются только расцветками. У них хорошие показатели, вполне достаточные для прогулок в прохладную и влажную погоду. В таком комплекте ребенку будет комфортно и гулять по городу и играть на площадке. У комплекта отличное соотношение цены и качества.

Kerry

Kerry как всегда радует яркими и красивыми принтами. 

Представленные 3 модели (для девочек и для мальчиков от 3 до 8 лет) сделаны из качественных материалов, технические характеристики одинаковые:

Утеплитель: 80г в куртке, 45г в брюках

Водонепроницаемость: 5 000мм

Паропроводимость: 5 000г/м2/24ч

В этих комплектах можно спокойно гулять начиная с 0 градусов (с теплой поддевой), не бояться дождя и луж. Резинки на манжетах и утяжка по подолу куртки защитят от ветра, а регулируемые лямки обеспечат комфорт.

Очень качественный комплект на межсезонье!

Выводы

Комплекты от Reima и Huppa точно можно назвать самыми бесстрашными перед тающим снегом, обильными весенними дождями и активными играми. В них ваш ребенок точно останется сухой, в какие бы экстремальные условия он не попал!

Самый бюджетный вариант у Lassie. В нем лучше не попадать под дождь, зато в нем достаточно много утеплителя. Поэтому для прогулок в холодную, но сухую погоду он идеально подойдет.

Если вы предпочитаете выбирать одежду для ребенка “с запасом”, советую присмотреться к Deux par Deux. Благодаря всевозможным утяжкам и липучкам вы сможете отрегулировать комплект идеально под вашего ребенка. 

В поисках ярких расцветок и необычных принтов обратите внимание на комплекты от IcePeakKerry и Deux par Deux. Они отлично подходят для межсезонья и точно привлекут внимание всех.

 

 

Главный эксперт по закупкам Диномама.ру

и счастливая мама троих детей

Марина

 

 

02.04.2018 Просмотров: 396 #обзоры #одежда

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (2)

Анна 05.10.18 00:02

Добрый день! Подскажите, а под брюки 40 надо что-то поддевать ещи кроме термобелье при температуре от 0 до +5?

Ответить

Анастасия - эксперт Диномама.ру 06.10.18 19:36

Анна, добрый день! Если ребенок активный, то термобелья будет достаточно. Если большую часть прогулки ребенок сидит в коляске или на качелях, стоит пододеть флисовые штаны.

Ответить

party
pointer

Получите скидку -5% на первую покупку

за подписку на email-рассылку