Как выбрать резиновые сапоги для детей? 6 лучших вариантов на весну и межсезонье.

Многие мамы, завидев на улице лужи ранней весной или в межсезонье, когда температура еще не выше +5 градусов, сразу же надевают на ребенка резиновые сапоги, чтобы он не промок. И он действительно приходит с прогулки сухой, но с холодными ногами! Все потому, что в обычных резиновых сапогах ногам ребенка в такую температуру будет очень холодно, хоть и сухо. Ранней весной или в конце зимы (февраль, март и даже апрель) надевать классические резиновые сапоги (даже с теплым носком, и даже с термоноском) - рано! Земля еще холодная, а резина хорошо проводит тепло, то есть ноги быстро остывают. Кроме того, резина даже при небольшом минусе дубеет и сапоги "превращаются в ледышку".

А это значит, что февраль, март и апрель (а иногда и вообще вся зима, в зависимости от вашего региона) - время носить не простые резиновые сапоги, а сноубутсы, утепленные сапоги с флисом, неопреном или из ЭВА.

В нашей статье ТОП-6 лучших сапог на весну и межсезонье по версии Диномама.ру. На заметку, месяцы межсезонья это: февраль, март, октябрь, ноябрь.

 

Начало весны неизменно связано с тем, что скоро все начнет таять и ребенку понадобятся резиновые сапоги. Детские резиновые сапожки бывают разные: есть зимние резиновые сапоги для детей, например, хит продаж среди сноубутсов - Викинг Экстрим; есть детские резиновые сапоги утепленные - например, неопреновые Богс или Рейма; есть детские резиновые сапоги с утеплителем, который вынимается, например Нордман Джет, и теплые резиновые сапоги, где утеплитель не вынимается, как у Нордман из ЭВА. Мы поможем вам разобраться и выбрать резиновые сапоги ребенку.

 

 

Самые распространенные вопросы, которые мы слышим от родителей в период межсезонья:

  • в каких сапожках можно гулять по лужам, не опасаясь, что ноги ребенка промокнут и замерзнут?
  • какая обувь подойдет для снегокаши?
  • что лучше - резиновые сапоги или из сапоги из ЭВА?
  • какая есть универсальная резиновая обувь?
  • какие резиновые сапоги подойдут на узкую ногу?
  • какие резиновые сапоги подойдут на высокий подъем?
  • какие резиновые сапоги лучше?

Хотите понять, как правильно выбрать резиновые сапоги, чтобы у ребенка были сухие и теплые ноги? Тогда обязательно прочитайте! 

 

Содержание статьи:

  • часть 1: показываем 6 лучших вариантов резиновых сапог на межсезонье в магазине Диномама.ру,  (кстати, весь ассортимент мы выбираем вручную, у нас не бывает случайных товаров)
  • часть 2: рассказываем какие сапоги на какую температуру подходят
  • часть 3: отвечаем на вопросы мам и пап и рекомендуем модели, которые подойдут на узкую ножку и на высокий подъем

 

ВСЕ РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ

 

ЧАСТЬ 1. ТОП-6 резиновых сапог на весну

 

Номер 1

САПОГИ BOGS NEO-CLASSIC С НЕОПРЕНОМ

Эксклюзивная и дефицитная модель, не так давно появилась на российском рынке и мало где представлена. Удобно надевать за счет ручек. Комфортно двигаться за счет вставки из неопрена. Многим нравится, что внутри они гладкие и ребенок буквально "влетает" в них :) Из нюансов - производитель пишет, что можно носить до -37, мы рекомендуем до -10.



 

  • от +10 до -37 (по данным производителя)
  • стильные
  • ребенок надевает сам
  • неубиваемые
  • толстые и теплые

Посмотреть все товары Bogs

Посмотреть размеры резиновых сапог Bogs и таблицу размеров Bogs

 

 

Номер 2

САПОГИ ИЗ ЭВА NORDMAN KIDS

С вшитым флисовым вкладышем. Хит продаж на межсезонную слякоть. Теплые, невесомые, яркие. Шлепаем по лужам сколько влезет. Из небольших минусов - флисовый вкладыш не вынимается, поэтому сушим их сушилками для обуви или силиконовыми поглотителями влаги. Также у них максимально простой дизайн, без изысков (возможно для кого-то это минус). 

 


 

  • непромокаемые
  • невесомые
  • привлекательная цена

 

Посмотреть все товары Nordman

Посмотреть размеры резиновых сапог Nordman и таблицу размеров Nordman

 

Номер 3

УТЕПЛЕННЫЕ САПОГИ VIKING EXTREME ИЗ ЭЛАСТОПАНА

Победитель межсезонной слякоти и ежегодный хит продаж. Не убиваемые, простые в уходе, очень теплые. Универсальная обувь - великолепно подходит и на морозы, и на слякоть. Они сделаны из высокопрочного материала, который называется эластопан. Он плохо проводит тепло и на 100% герметичен. Другими словами - тепло не уходит, а влага не проходит внутрь. Особенно незаменимы весной, когда земля еще холодная и надевать обычные резиновые сапожки еще рано. Из нюансов - не всем нравится дизайн и могут показаться тяжеловатыми. 

 


 

  • антивандальные - супервариант для детей, которые “убивают” любую обувь
  • очень теплые
  • универсальные
  • легко надеваются

 

 

Посмотреть все товары Viking

Посмотреть размеры резиновых сапог Viking и таблицу размеров Viking

 

Номер 4

СНОУБУТСЫ REIMA NEFAR C ФЛИСОМ

Бюджетные сапоги с галошей от популярного бренда - надежный помощник в защите от межсезонной слякоти. Из нюансов -  малоактивные дети могут мерзнуть в них ранней весной.


  • простые в уходе
  • светоотражатель на пятке
  • внутри на флисе

 

 

Посмотреть всю обувь Reima

Посмотреть размеры резиновых сапог Reima и таблицу размеров Reima

 

Номер 5

САПОГИ NORDMAN JET СО СЪЕМНЫМ ФЛИСОВЫМ ВКЛАДЫШЕМ

Крутые универсальные сапоги. Летом носим без вкладыша, в межсезонье - с ним. Если надо вкладыш просушить - достаем и сушим. 2 в 1. Отличная цена, хит продаж и большой выбор расцветок! Из нюансов - иногда носочек может выниматься, когда снимаешь сапог (зависит от того, как снимать и насколько плотно сидит сапог на ноге). 


  • с флисовой вставкой
  • 2 в 1: на сезоны весна-лето и осень-зима
  • суперлегкие
  • шикарная цена

 

Посмотреть все товары Nordman

Посмотреть размеры резиновых сапог Nordman и таблицу размеров Nordman

 

Номер 6

САПОГИ REIMA С НЕОПРЕНОМ

Резиновые сапожки с легкой степенью утепления. Благодаря неопреновому верху сапоги очень гибкие и ребенку очень комфортно в них двигаться. Ограниченный тираж и приятная скидка. Из нюансов - если лужа будет глубокая, то неопрен может намокнуть, т. к. на сапожках только калоша резиновая. 

  • гибкие

  • удобные и стильные

  • ограниченный тираж

Посмотреть всю обувь Reima

Посмотреть размеры резиновых сапог Reima и таблицу размеров Reima

 

ЧАСТЬ 2. Какие резиновые сапоги на какую погоду подходят

Выбираем резиновые сапоги на весну, когда на улице от - 5 до +10

При выборе можно ориентироваться на наш фильтр по погоде на сайте dinomama.ru Вы просто выбираете категорию товара, ставите галочки на нужную погоду, и смотрите все подходящие варианты. Или воспользуйтесь рекомендацией экспертов Диномама.ру*

 

  • Viking Extreme: от 0 до -20
  • Bogs Neo-Classiс: от +5 до -10
  • Nordman Kids: от +5 до -10 (с теплым носком даже до -15) 

*наши рекомендации могут отличаться от температурного режима, который рекомендует производитель. Мы основываемся на опыте работы и тестировании данной обуви в указанных нами температурных условиях.

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

 

ЧАСТЬ 3. Ответы на вопросы

Прочитайте и будете знать, как выбрать сапоги ребенку на весну

В каких сапожках можно гулять по любым лужам, не опасаясь, что ноги ребенка промокнут и замерзнут?

Nordman Kids, Nordman Jet и Viking Extreme - они полностью литые. В таких сапогах ноги ребенка будут сухими и теплыми даже после исследования самых глубоких и холодных луж!


Какая обувь подойдет для снегокаши?

Nordman Kids, Nordman Jet и Viking Extreme - самые теплые варианты из представленных. А как известно, талый снег очень холодный, и важно не только не промокнуть, но и не замерзнуть, гуляя весной по лужам.


Что лучше - резиновые сапоги или сапоги из ЭВА? 

ЭВА - это этиленвинилацетат. Резина - это либо 100% каучук (натуральный материал), либо ПВХ - поливинилхлорид. Нередко встречаются также варианты каучук+пвх. Эва - это легкий материал, который слабо проводит тепло (это значит, что ножки ребенка не остывают на холоде, тепло не уходит), очень легкий (в 2-3 раза легче обычной резины или пвх), эва не накаляется на морозе и не дубеет. Например, сапоги ЭВА Нордман полностью литые и гарантируют 100% непромокаемость, т.к. в них отсутствуют спаечные швы. Что лучше - решать вам, исходя из потребности. Резиновые сапожки больше подойдут на весну и лето, а модели из ЭВА — на зиму и холодное межсезонье. Но если вы ищите универсальный вариант, то выбор очевиден - ЭВА!


Какая есть универсальная резиновая обувь?

Bogs, Viking  или сапоги и сноубутсы Nordman из ЭВА. Их можно носить и в минус, и плюс) А Нордман Джет со съемным сапожком можно носить и летом - так что это вообще всесезонная обувь :)


Какие резиновые сапоги подойдут на высокий подъем и/или широкую ногу?

Reima Leapster, Nordman Kids

*это общие рекомендации, основанные на опыте работы наших экспертов, но т.к. все дети индивидуальны, мы рекомендуем перед покупкой - примерить.


Какие резиновые сапоги подойдут на узкую ногу?

Reima Nefar, Nordman Jet, Bogs Neo-Classic, Viking Extreme

*это общие рекомендации, основанные на опыте работы наших экспертов, но т.к. все дети индивидуальны, мы рекомендуем перед покупкой примерить обувь.


Какие резиновые сапоги лучше выбрать? 

Если нравится тестировать новое и хочется, чтобы сапожки были еще и красивые - рекомендуем выбрать неопреновые Bogs Neo-Classic или Reima Leapster. Утепленные флисом и с калошей Reima Nefar - простые и очень популярные, если не собираетесь мерить лужи по колено - то вполне отличный вариант и бюджетный вариант, который и на минусовую температуру подойдёт.

Если нужны утепленные и полностью непромокаемые (а не с калошей, как у Рейма Нефар) - то выбирайте Nordman Kids. Если вам не особо важен дизайн, но важна универсальность и максимальная защита от влаги и сохранение тепла - то ваш вариант Nordman Jet. А если еще нужно, чтобы сапоги были не убиваемые и супертеплые - то выбирайте Viking Extreme.

 

Посмотрите все варианты непромокаемой обуви на сайте Диномама.ру

       

Резиновые сапоги                                     Сноубутсы

 

А чтобы ребенок был максимально защищен от сырости, когда все будет стремительно таять - купите также эту непромокаемую одежду! 

Резиновая одежда для дождя - мастхэв весны. После прогулки сухими и теплыми будут не только ножки, но и ве-е-сь ребенок :)


Если у вас есть сложности с выбором - напишите нам в чат поддержки на сайте или оставьте комментарий прямо в карточке понравившегося товара. Мы поможем вам выбрать размер правильно даже на следующий год.


Статьи, которые также будут вам интересны:

  1. Как угадать с размером на будущий год?
  2. Как сохранить ножки ребенка в тепле?

 

 

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

12.03.2021 Просмотров: 54 491 #обувь #зима #демисезон #резиновые сапоги

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (11)

Полина 10.02.22 16:05

Здравствуйте! В подборке нет сапожек bogs moc, они не подходят на весну для годовалого ребенка?

Ответить

Татьяна - эксперт Диномама.ру 13.02.22 16:48

Добрый день, Полина. Подойдут на весну.За счёт сочетания неопрена, мембраны и непромокаемой резины ноги в обуви «Bogs» будут тёплыми морозной зимой, прохладной весной или осенью и круглый год – сухими, так как бренда гарантирует 100% водонепроницаемость своих изделий. Отлично подойдет для годовалого ребенка, так как многослойный изоляционный сапожок Neo-Tech обуви «Bogs» различной толщины (от 2 мм до 8 мм) дарит комфорт и удобство за счёт своей способности растягиваться во все стороны. Плюс за ним несложно ухаживать – материал, из которого он изготовлен подходит для машинной стирки.Все модели обуви бренда снабжены специальной противоскользящей литой подошвой «Slip Resistant», что дарит безопасность.Технология «MAX-WICK» быстро отводит, а лёгкая ткань «EverDry» поглощает пот. Это дарит ногам комфорт и сухость.Специальные упругие прокладки в подошве «Rebound», расположенные в пяточной части, обеспечивают поддержку ног и не позволяют им утомиться.

Ответить

Полина 10.02.22 16:30

С февраля в снегокашу и ранняя весна

Ответить

Ирина 21.09.21 22:45

Подскажите, а съемный полклад в Нордман должен плотно прилегать к сапогу? У нас образуются складки. Это нормально или так не должно быть.

Ответить

Екатерина - эксперт Диномама.ру 22.09.21 12:49

Складки могут быть, главное, чтобы не было дискомфорта при ношении.

Ответить

Иринп 22.09.21 16:17

Да вот ребенку 2 года, лн и не скажет удобно или нет. До этого бвли с вшитым носком, там все ровно, а здесь прям все в складках.

Ответить

Наталия - эксперт Диномама.ру 22.09.21 17:04

Сложно сказать, если вы не можете расправить подкладку в сапожке рукой, то возможно имеет место производственный дефект.

Ответить

Ольга 01.09.21 12:17

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если резиновые сапоги сrocs Одевать с шерстяным носком или флисовым носочком будет ли это альтернатива нордман jet (условно) Или crocs на снегокашу не годятся все же

Ответить

Марина - эксперт Диномама.ру 08.09.21 16:25

Ольга, здравствуйте. Лично я не пробовала, но в садике одного ребёнка так одевали. Думаю, что можно попробовать, но наблюдать, ведь это от активности ребёнка зависит. У нас, кстати, скоро поступят специальные носочки для резиновых сапожек - они высокие и толстенькие.

Ответить

Ольга 01.09.21 12:17

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если резиновые сапоги сrocs Одевать с шерстяным носком или флисовым носочком будет ли это альтернатива нордман jet (условно) Или crocs на снегокашу не годятся все же

Ответить

Екатерина - эксперт Диномама.ру 01.09.21 12:40

Здравствуйте! Да, будет очень близко по теплоте, до +5 примерно можно будет носить.

Ответить

party

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку