Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

Какая обувь пригодится летом?

Мы всегда ждем, что летом будет тепло и все три месяца мы проведем в майках и шлепках.. Но у природы могут быть свои планы и надо быть готовыми к любым капризам погоды. Поэтому сегодня я решила рассказать какая обувь может понадобиться ребенку летом.

Пляжная обувь

Летом без нее не обойтись. Какие основные требования к пляжной обуви? Она должна быть легкой, мягкой, легко мыться, быстро сохнуть и, конечно, как и любая обувь, она должна быть комфортной. Степень комфорта во многом зависит от стельки, поэтому я рекомендую обратить внимание на обувь Crocs: все модели дополнены анатомической массажной стельной. Пожалуй, это идеальный вариант пляжной обуви.

Еще один достойный вариант: пляжные шлепанцы Superfit с пробковой подошвой и анатомической стелькой - очень комфортные и удобные, но не  такие практичные, как Кроксы.

 

Сандалии

Сейчас можно найти сандалии на любой вкус: закрытые и открытые, с жестким задником или открытой пяткой, с различными застежками и декоративными элементами. Каждый сможет подобрать что-то на свой вкус. Но есть все таки основные моменты, на которые стоит обратить внимание: для самых маленьких стоит отдать предпочтение моделям с закрытым мыском и жестким задником, чтобы ножка хорошо фиксировалась и не ерзала при ходьбе. Для детей постарше особое внимание стоит уделить удобным застежкам - выбирать стоит такие, с которыми ребенок справится сам.

 

Кеды

Универсальная обувь на прохладное лето: когда в сандалиях холодно, а в кроссовках еще жарко, текстильные кеды - отличный выбор. Для ассортимента Диномама.ру я выбираю кеды Pablosky. Они очень красивые и стильные, с амортизирующей стелькой и достаточно жестким задником, а это большая редкость для подобной обуви. В нашем ассортименте есть модели практически на любой возраст (от 20 до 40 размера) и вкус.

 

Кроссовки

Кроссовки должны быть в гардеробе каждого ребенка. Весной и осенью их удобно одевать на прогулку, а в холодное время года кроссовки отлично подойдут на сменку для занятий физкультурой в школе или детском саду.  На что стоит обратить внимание при выборе кроссовок:

  • язычок должен открываться широко, чтобы ребенку было легко надевать и снимать обувь самостоятельно
  • мягкие вставки по кромке пятки для защиты от натирания очень желательны.
  • обувь должна быть легкой в уходе, идеально если ее можно будет стирать в стиральной машинке (такие модели есть, например, у Viking).

В остальном это дело вкуса, кто-то предпочитает классические модели, кто-то ищет что-то яркое и оригинальное - выбор за вами.

 

Резиновые сапоги

Резиновые сапоги - незаменимая вещь для дождливой погоды. Я не устаю повторять, что считаю Crocs лучшими резиновыми сапожками и на это есть несколько причин:

  • они очень-очень легкие
  • у них массажная анатомическая стелька
  • они не расклеятся. Сапоги полностью литые, что исключает расклеивание швов
  • они просты в уходе. Их даже можно стирать в стиральной машине

Подробнее про резиновые сапоги Crocs я писала в отдельной статье

 
Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

09.06.2016 Просмотров: 816 #лето #обувь

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку