Что такое софтшелл обувь?

Возможно, вы много слышали про этот материал, но ещё не встречали обуви из него? 

Детская softshell обувь - это ботинки или кроссовки, изготовленные из высокотехнологичного материала, который объединяет в себе мягкий текстильный верх и мембрану. Сейчас всё расскажем подробнее!

Мембрана обладает высокой степенью водонепроницаемости и защищает стопу от дождя, ветра и холода. Также мембрана позволяет ноге дышать, что особенно важно для активных детей, которые не сидят на месте.

Кроссовки софтшелл предназначены для активных детей для дополнительной защиты от влаги - в такой обуви не промокнуть под внезапно начавшимся дождиком или при беге по мокрой траве!

Обувь soft shell имеет прочную и гибкую верхнюю часть, которая обеспечивает свободу движения стопы и идеальную посадку.

  

ВСЯ ОБУВЬ СОФТШЕЛЛ

  

Температурный режим

Задаетесь вопросом: “А софтшелл обувь на какую температуру подходит?” Она прекрасно справляется с температурой от +10°C и выше. Однако уровень защиты от холода зависит от каждой конкретной модели кроссовок и их характеристик, таких как утепление, защита от ветра и водонепроницаемость. 

Но у каждого ребенка свой уровень чувствительности к холоду, поэтому конкретную предельную температуру однозначно назвать довольно сложно. Рекомендуем ориентироваться на информацию в карточке каждого отдельного товара на нашем сайте. 

 

Как чистить?

1. Сухая чистка: если кроссовки не сильно запачкались, можно использовать мягкую щетку или губку для удаления пыли и грязи.

2. Влажная чистка: для более тщательной очистки можно использовать мягкую ткань, слегка смоченную в воде. При этом важно не оказывать сильного давления на поверхность, чтобы не повредить водоотталкивающее покрытие.

3. Удаление пятен: для очистки пятен можно использовать специальное мыло или моющее средство, предназначенное для мембраны. Рекомендуем при использованием нового средства сначала провести тест на небольшом участке.

4. Сушка: после чистки необходимо оставить обувь их на просушку. Не следует использовать сушилки или прямые источники тепла типа обогревателей и батарей. Это не ускорит процесс и может лишить материал его свойств.


Так промокает или нет? 

Помимо мембраны детские кроссовки обычно имеют дополнительное водоотталкивающее покрытие, которое помогает предотвратить промокание. Но это не означает, что они будут полностью защищать ноги ребенка от воды в экстремальных условиях, например, при длительном нахождении на дожде и в глубоких лужах. 

Если вы ищете обувь для слякоти и луж, ваш выбор - резиновые сапоги из ЭВА или из каучука. Первые можно носить круглогодично, минимальная температура зависит от модели. Вторые - от +7 градусов и выше.

Обувь softshell в Диномама.ру

В нашем магазине представлены детские кроссовки от проверенных брендов Котофей и Капика.

Kotofey - российский бренд детской обуви, известный высоким качеством и доступной ценой. В ассортименте есть кроссовки на разные температурные условия, с разнообразными принтами и огоньками. Конструкцию прекрасно дополняет облегчённая подошва из материала ЭВА, не пропускающая холод. Есть модели из натуральной кожи и с дополнительной защитой носовой части. 

  

Kapika - еще один популярный бренд детской обуви, который предлагает эргономичные, стильные и удобные модели. У нас продаются легкие кроссовки софт-шелл с подошвой из материала ЭВА и антибактериальной кожаной стелькой, которая не только эффективно поглощает влагу и неприятные запахи, но и снижает ударную нагрузку.

Каждая модель из нашего ассортимента протестирована при различных погодных условиях и отобрана нами исходя из качества и удобства – отзывы не дадут соврать. Все кроссовки имеют застежку на липучке, продуманную конструкцию для удобства движения и анатомическую стельку. 

ВСЯ ОБУВЬ СОФТШЕЛЛ

 

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

23.03.2023 Просмотров: 6 622 #демисезон #обувь #софтшелл

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

А вы уже пробовали обувь софтшелл? (0)

party
pointer

Получите скидку -5% на первую покупку

за подписку на email-рассылку