На природу с детьми. Часть 1: едем в лес.

Лето – пора отдыха и даже когда до отпуска еще далеко хочется провести выходные подальше от городской суеты. Поэтому берём детей и едем на природу.

Поездки с маленькими путешественниками - ответственное занятие и подготовиться стоит основательно:

Первым делом соберите аптечку. Положите в неё солнцезащитное средство, средство от комаров и клещей, перекись, зелёнку, бинт, вату, обезболивающее, пластырь, йод. Подробнее о том что положить в аптечку, вы можете почитать  здесь.

Затем продумайте, чем будут играть ваши дети. В лес можно запросто взять конструктор, ракетки, мяч, машины, куклы - для этих сокровищ стоит выделить ребенку отдельный рюкзак, который он сможет собрать и понести сам.

Обязательно возьмите туристические пенки и пледы, которые можно постелить на земле и обустроить на них место для игр.

Не забудьте позаботиться о еде, ведь на свежем воздухе аппетит сильно повышается и вам, и вашим малышам обязательно захочется перекусить чем–то вкусненьким. С этим вопросом нужно быть очень серьёзным, так как еда имеет свойство быстро портиться, особенно на жаре.

Берите с собой больше питьевой воды, фруктов, овощей, хлеба, печенья. Коронным блюдом на природе всегда считался шашлык или уха на огне. Но подумайте о детях - будут ли они кушать жирное мясо или рыбную похлёбку?

Запаситесь для малышей соками, макаронами, которые можно сварить в казанке на костре, так же можно приготовить детям курицу или кролика на огне, это мясо не такое жирное и детишкам должно очень понравиться.

Одежда для отдыха на природе.

К выбору подходящей одежды и обуви несомненно стоит подойти особенно ответственно, ведь ничто не омрачит ваш отдых сильнее, чем хныкающей ребенок которому жарко, холодно или просто не комфортно.

Первое, и самое важное, одежда должна быть удобной: никаких джинсов, платьев и туфель. Лучше отдайте предпочтение спортивным штанам и футболкам - они не сковывают движений. Стоит взять несколько комплектов на смену. Вы же не хотите все время переживать, что ребенок промокнет или испачкается.

Для любого отдыхающего важен головной убор, ребенку лучше взять несколько: бейсболку от солнца и тонкую хлопковую шапку на вечер.

Отдельно хочется сказать об обуви: открытая обувь в лесу - не лучший выбор. Даже если вам кажется, что на улице очень тепло в сандалиях ехать не стоит, выбирайте закрытую обувь, например, кеды.

Выезжая на природу надо быть готовыми к любым капризам погоды, тем более если вы едете на несколько дней. Обязательно захватите с собой: ветровку, теплую флисовую кофту, резиновые сапоги, непромокаемые брюки - для малышей отличным решением будут прорезиненные полукомбинезоны или комплекты, а детям постарше достаточно мембранных брюк без утеплителя.

Если вы заранее продумаете план своего отдыха, составите список нужных вещей, запасётесь хорошим настроением, то считайте, что ваш отдых уже удался.

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

06.05.2016 Просмотров: 1 555

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party
pointer

Получите скидку -5% на первую покупку

за подписку на email-рассылку