Российские бренды верхней одежды для детей: современные технологии Pulka, Bask, Nikastyle, Oldos

Европейские марки одежды могут удовлетворить не все потребности российского покупателя. Многие отличные зарубежные бренды производят качественные вещи, но чаще всего создают их с поправкой на собственный климат.

Не удивительно, что в России появилось множество производителей, предлагающих собственные разработки. В этой статье мы рассмотрим четыре российских бренда верхней одежды: Oldos, Nikastyle, Pulka и Bask, которые мы выбрали для ассортимента нашего интернет-магазина. Они доказывают, что наше производство достойно конкурировать с западными аналогами.

В этой статье расскажем, чем выбранные нами российские бренды одежды для детей так хороши.

 

Oldos

Российский бренд, который начал свою историю с 1993 года с производства текстиля туристического направления. На данный момент это крупнейшая оптовая компания в России в сфере легкой промышленности, которая специализируется на тканях и фурнитуре для туризма и активного отдыха. 

В создании моделей детской верхней одежды используются собственные технологии, основанные на инновационных материалах, таких как мембранные и терморегулирующие ткани, утеплители и пропитки. Кстати, Oldos - первый российский бренд, который начал производить детскую одежду из мембранного материала.

Зимний костюм Олдос

  • Утеплитель Hollofan - собственная разработка бренда, - используется в качестве утеплителя для всех видов верхней одежды “Олдос”.
  • Курточная водонепроницаемая пропитка PU на масляной основе с изнаночной стороны изделия - высокая устойчивость к органическим растворителям, не трескается на морозе.
  • Для дополнительной защиты ткани от влаги и загрязнений бренд использует технологию Teflon EcoElite. Это позволяет воде собираться в капли и скатываться с поверхности ткани, облегчая уход за изделием. Кроме того, одежда из ткани с тефлоновым покрытием не теряет своих дышащих свойств и быстро сохнет.

Компания выпускает две линейки детской верхней одежды: Oldos и Oldos Active.  Первая – это более теплая и уютная одежда для малоподвижных детей. Она обеспечивает тепло и комфорт в холодное время года.

Купить зимний костюм Олдос для мальчика

Зимний комплект Олдос для девочки

Oldos Active, с другой стороны, является более легкой и дышащей одеждой для активных детей. Она оснащена мембраной, которая защищает от ветра и дождя, но при этом сохраняет воздухопроницаемость. Мы сделали акцент именно на этой линейке и закупили её для нашего ассортимента.

Одним из главных преимуществ детской одежды Oldos является ее долговечность. Одежда сохраняет свой первоначальный вид даже после многократных стирок и сушек. Главное – соблюдайте технологию ухода за мембранной тканью.

Штаны Олдос на зиму

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как правильно стирать детский комбинезон?

 

Также у бренда есть линейка непромокаемой одежды, которая изготовлена из водонепроницаемого материала с трикотажной основой, а все швы запаяны - влага не пройдёт!

Компания основана в Санкт-Петербурге, сейчас работает 3 собственных фабрики в России. Бренд поддерживает развитие спорта среди детей, являясь спонсором многих спортивных соревнований. А ещё интересный факт - название связано с именем писателя-фантаста Олдоса Хаксли :)

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

 

 

 

Nikastyle

Российский бренд детской одежды для мальчиков и девочек от 1 до 16 лет! Производственные мощности находятся в Москве. Одежда и обувь бренда изготавливается из современных и высокотехнологичных материалов, в том числе - с применением мембраны (5 000/5 000), утеплителя FIBERLite и покрытия Teflon DuPont. В ассортименте куртки, брюки и комбинезоны софтшелл.

ДЛЯ ДЕВОЧЕК

ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ

 

Nikastyle производит одежду из экологически чистого сырья, которое не раздражает кожу ребенка и не вызывает аллергии. Компания также использует только высококачественные красители, которые не вымываются и не теряют цвет даже после многочисленных стирок.

Все модели и функции продуманы до мелочей и производятся с учетом климатических особенностей России. В процессе изготовления используются как искусственные (гипоаллергенные) материалы, так и натуральные меха енота и песца.

  • Трикотажные манжеты и ветрозащитные планки надежно защищают тело ребенка от проникновения снега и холода.
  • Снегозащитные муфты с антискользящей резинкой, а также удобные капюшоны с регулируемыми объемом и глубиной помогают сохранять тепло и комфорт.
  • Внутренний воротник из мягкой ткани обеспечивает защиту подбородка.
  • Эластичный шнур и фиксатор позволяют регулировать объем, а отворот на манжетах предотвращает попадание снега внутрь.
  • Усиленная ткань в местах трения и съемные бретели делают изделие удобным и функциональным.

Сейчас в нашем ассортименте демисезонная коллекция 2023 года. И в скором времени планируется поступление зимней коллекции 2023-2024.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

 

 

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

 

Pulka

Отечественный производитель премиальной технологичной верхней одежды, принадлежащий бренду Silver Spoon. Стиль моделей разработан итальянскими дизайнерами, а сами вещи отшиваются на фабрике в Гонконге. Изделия идеально сочетаются с вечерними нарядами и повседневной одеждой от Silver Spoon, что создает капсульный образ, который выглядит очень стильно и модно.

Верхняя одежда бренда подходит для использования в температурном диапазоне от 0°C до –40°C. Куртки и пальто производятся с использованием синтетических утеплителей Isosoft и Shelter Kids. Эти материалы не стесняют движений ребенка, что позволяет активничать даже в морозную погоду. Кроме того, для дополнительной защиты от холода в некоторых моделях используется лебяжий пух. Этот материал давно завоевал доверие родителей и детей благодаря своей гигиеничности и легкости.

Одежда производителя отличается высокой устойчивостью к износу и подходит для использования как в средней полосе, так и при суровых сибирских морозах. Все красители, применяемые в производстве, безопасны для здоровья и не вымываются после стирки.

Pulka предлагает большой выбор товаров для детей разных возрастов и полов – от 1 года до 16 лет . Начиная с коллекции “Зима 2015”, дизайнеры и конструкторы создали революционный крой: одежда стала эластичной , с комфортным прилеганием к телу. Особое внимание было уделено эргономике: даже в самой теплой и объемной одежде ребенок легко двигает руками, прыгает, бегает и играет — и при этом ему будет неизменно удобно.

Верхняя одежда Pulka премиум-класса прочная и долговечная благодаря использованию качественных тканей и наличию в изделиях нескольких тонких слоев и наполнений. Вещи сохраняют свой первоначальный вид и форму даже после многократной стирки и сушки.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

 

 

Bask

Компания была основана в 2007 году и с тех пор стала одним из лидеров рынка технологичной детской верхней одежды в России. 90% продукции отшивается на 15 фабриках в различных городах, используя только высококачественные материалы и новейшие технологии. Бренд предлагает широкий ассортимент одежды для детей всех возрастов, включая куртки, пальто, комбинезоны, ветровки и другие виды верхней одежды.

Одной из главных особенностей продукции Bask является использование инновационных технологий, таких как водонепроницаемая мембрана, которая обеспечивает защиту от дождя и снега. Также компания активно применяет утеплитель Thinsulate, который обеспечивает высокую теплоизоляцию и комфорт при низких температурах. Это синтетический утеплитель, разработанный компанией 3M. Он состоит из тонких волокон, которые удерживают воздух и создают теплоизоляцию. Thinsulate обладает высокой плотностью и прочностью, что делает его идеальным для использования в зимней одежде.

Такой утеплитель был создан для того, чтобы заменить морально и технологически устаревший натуральный пух и перо. Он не вызывает аллергии и не теряет своих свойств со временем. Кроме того, Thinsulate легкий и компактный, что позволяет создавать одежду с минимальным весом и объемом. Одним из главных его преимуществ является способность сохранять тепло даже в условиях повышенной влажности. Это особенно важно для зимней одежды, когда ребенок находится на улице под снегом или дождем.

Кроме того, бренд постоянно работает над дизайном своей продукции. Одежда Bask отличается стильным и современными расцветками, что позволяет детям выглядеть модно и трендово. Бренд уделяет большое внимание деталям, чтобы каждая вещь идеально подходила по размеру и форме. Это особенно важно для активных и энергичных детей, которые играют и бегают на протяжении всего дня.

За годы своего существования производитель неоднократно сотрудничал с российскими и зарубежными профессиональными спортсменами и путешественниками в рамках уникальных проектов, в которых они испытывали надежность и функциональность новых моделей одежды и снаряжения.

Все изделия Bask проходят тщательный контроль качества, что гарантирует их долговечность и сохранение первоначального внешнего вида после многократного использования и стирки.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

 

 

Детская верхняя одежда в Диномама.ру

Список детской одежды российских марок не заканчивается на этих четырёх брендах. Мы заказали изделия ещё нескольких отечественных производителей в сезоне Осень/зима 2023-2024 и обязательно про них расскажем в блоге после того, как протестируем сами и получим отзывы наших клиентов.

Чтобы выбрать, что подойдёт вашему ребёнку, воспользуйтесь удобными фильтрами на сайте. Выберите сезонность, необходимый температурный режим, подходящий размер или рост ребёнка. Можно отметить галочками несколько брендов. И в полученной выборке товаров осталось только присмотреть то, что вам больше понравится. Более того, в карточках каждого товара указана подробная информация об изделии. А если останутся вопросы - пишите нам в чате или звоните!

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

28.07.2023 Просмотров: 3 014

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку