Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

Выбираем детский защитный крем от мороза

Даже самая теплая и функциональная одежда не защитит нежную детскую кожа лица. Лоб, носик и щечки - самые уязвимые для мороза участки. И их обязательно нужно защищать! Как выбрать зимний крем? Я сделала подборку самых лучших, на мой взгляд, зимних кремов и хочу поделиться ей с вами.

При использовании защитного крема зимой я советую придерживаться нескольких правил:

  • носите крем не менее, чем за 20 минут до выхода на улицу! Так крем успеет как следует впитаться, а вода, входящая в его состав, испарится. В противном случае испарение остатков воды произойдет на улице и малыш может обморозить щечки.
  • большинство кремов, подходящих для зимы, имеют очень плотную консистенцию. Перед использованием погрейте крем в ладонях, так он будет лучше наносится.
  • наносите крем по линии от носа ко лбу, на виски, затем помажьте носогубные складки, щеки и подбородок. Если крема получилось много, лучше промокнуть лицо салфеткой.

Читайте также: Можно ли гулять с ребёнком в мороз?

А вот и моя подборка:

1. Увлажняющий крем Nivea - универсальный крем для всей семьи. Крем увлажняет, питает и отлично справляется с сухостью и шелушениями. Помогают ему в этом входящие в состав эвцерит, пантенол и глицерин. Если вы ищите крем для лица от мороза, то присмотритесь обязательно к нему!

2. Детский зимний крем Морозко "Румяные щечки" - очень доступный по цене крем защитный от мороза, протестированный и рекомендованный педиатрами. Благодаря полезным компонентам (пчелиный воск, кокосовое и касторовое масла, витамины А и Е, ромашка, аллантоин и др.) он надежно защищает детскую кожу лица от ветра и холода.

3. Крем Bubchen Wind&Wetter Creme при ветре и непогоде - спасение для чувствительной кожи. Подходит для малышей с рождения.  В его составе отсутствуют минеральные масла, консерванты и красители, которые мешают коже дышать. Зато пантенол, масло карите, витамин Е и масло миндаля питают и увлажняют кожу. Это отличный крем от мороза и ветра для детей!

4. Детский защитный бальзам от ветра и холода с календулой от Weleda.  Основное его отличие от остальных кремов - отсутствие воды в составе. Это значит, что его можно наносить непосредственно перед выходом на улицу или даже во время прогулки. Ланолин, входящий в состав бальзама, образует защитный покров, а вытяжка цветков календулы устраняет воспаления. На мой взгляд, это один из с самых восхваляемых на просторах интернета защитных кремов от мороза, а так же лидер сравнительных тестов.

5. Cold Cream от Avene - крем для сухой и атопичной кожи, подходит как для грудничков, так и для взрослых. Идеален для обладателей аллергии на мороз! Крем снимает раздражения, стянутость, сухость и покраснения.

6. Cold Cream от Mustela отлично питает сухую кожу, увлажняет и защищает. У крема отличный состав - 95% ингридиентов природного происхождения, в том числе запатентованный питательный комплекс Авокадо Персеос.

7. Крем Бепантен - универсальное средство! Его можно использовать даже для новорожденных, как перед прогулкой, так и после. Он отлично увлажняет, питает и заживляет.

 

Читайте также: Как выбрать зимний комбинезон ребёнку?

 

При выборе зимнего крема обращайте внимание, чтобы он не содержал красителей, отдушек, парабенов и спирта! А еще важно, чтобы отсутствовал полиэтиленгликоль — он токсичен для кожи!

Веселых вам зимних прогулок, и пусть мороз не кусает за щечки :)

А чтобы ребёнку было тепло и комфортно даже в самые лютые холода, одевайтесь в тёплую технологичную одежду, которая защищает от ветра, влаги, снега и грязи. При этом такая одежда дышит, и ребёнок не запаривается даже после самой активной прогулки. 

Верхняя одежда на "еврозиму" - для прогулок при температуре от +5 до -10 градусов:

 

 

Верхняя одежда на морозы - для прогулок при температуре от 0 до -20/30 градусов:

 

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН

 

Рекомендуем почитать самые популярные статьи нашего блога:

 

P.S. А у вас есть любимый защитный крем от морозов? Пишите своих фаворитов в комментариях, я с удовольствием почитаю ваши рекомендации и опыт.

 

 

 

Главный эксперт по закупкам Диномама.ру

и счастливая мама четверых детей

Марина

 

 

29.11.2018 Просмотров: 72 404 #лучшее

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

А вы какой крем используете? (5)

Роман 08.01.22 16:24

Атопик крем успокаивающий

Ответить

Виктор 30.10.21 02:05

Спасибо за статью! А как насчет крема от Bebble Wind & Weather Cream?

Ответить

Марина - эксперт Диномама.ру 05.11.21 15:48

Здравствуйте, Виктор. Не слышала о таком. Сейчас дети выросли, кремом от мороза не мажемся. Но все же есть чем дополнить список: это крем Purelan от Medella. Я использую его как заживляющий. Старшая дочка облизывает руки, не одевает варежки и они часто трескаются. А она ещё в бассейн ходит. Вот этот крем создаёт защитную плёнку и способствует заживлению. Очень универсальный крем - и для губ можно его же.

Ответить

Софья 25.02.19 21:46

А разве можно увлажняющими кремами пользоваться на мороз? Я нивею только дома использую, когда кожа сохнет. А на прогулку защитным кремом Aqa baby от ветра и мороза мажу сына. Крем натуральный, хорошо защищает кожу. Возвращаемся домой без сильной красноты на лице и без затвердевших щечек

Ответить

Анастасия - эксперт Диномама.ру 27.02.19 11:28

Софья, добрый день! Любой, даже защитным кремом, нужно наносить не менее, чем за 20 мин до выхода. Если соблюдать эту рекомендацию, невея вполне подойдет, тк глицерин входящий в состав создаст защитный барьер на коже. Спасибо, что делтись своим опытом:)

Ответить

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку