Как выбрать кроссовки для ребенка?

Вроде бы что сложного - выбрать ребенку кроссовки? Заходишь на сайт, выбираешь, какие нравятся, и покупаешь. Сложности появляются, когда вы начинаете догадываться, что ребенку не каждые кроссовки подойдут, но какие конкретно нужны - вы пока не поняли. 

Если спросить ребенка, какие кроссовки он хочет, скорее всего, он будет выбирать глазами и подберет самые яркие или самые “крутые” модели. Задача родителей подобрать модели под потребности: под погоду, условия прогулки и даже под индивидуальный характер ребенка. 

Мы собрали популярные запросы родителей при выборе детских кроссовок. Лёгкие, прочные, непромокаемые... и другие варианты кроссовок - в этой статье. Какие лучше? Наш совет - подберите сами несколько моделей на основе нашей статьи и дайте выбрать из них ребенку. Листайте вниз!

 

ВСЕ КРОССОВКИ

 

Какие должны быть детские кроссовки?

На что обратить внимание при выборе кроссовок:

  • На материалы, из которых сделаны кроссовки. От этого будет зависеть температура использования.
  • На подошву. Она должна быть лёгкой и хорошо гнуться.
  • На удобство при надевании. Модели на шнурках малышам и их мамам, да и детям постарше будет очень не удобно обувать. Выбирайте кроссовки на липучках! Некоторые модели в Диномама.ру выполнены со скрытой липучкой - внешне они выглядят, будто на шнуровке, но на самом деле застёгиваются на липучку. 
  • На фиксацию по ноге. Бывают хлипкие модели, в которых нога "гуляет".
  • На бренд. Какой лучше брать? Фирмы-производители бывают совершенно разные, как и ценовой сегмент. Мы доверяем только известным брендам с собственным производством, современными технологиями, качественными материалами и сертификатами от мировых сообществ. Конечно, такая обувь не может стоить дёшево. Но и служит много лет и не разваливается. А главное - сохраняет здоровье!
  • Защита от влаги. Посмотрите мембранные кроссовки или из материала софтшелл, если планируете гулять в сырую погоду.
  • На материал стельки. Мы рекомендуем только натуральные! 

Если вы не знаете, как выбрать кроссовки, начните с самого важного - с температурного режима модели. Если вам требуются не специализированные модели, а просто для спортзала или для ходьбы, в нашем интернет-магазине вы обязательно найдёте подходящие. А наш удобный поиск поможет выбрать идеальные детские кроссовки!

Выбирайте кроссовки по следующему алгоритму:

  1. Выберите пол - мальчик или девочка - в верхнем меню сайта.

  2. В выпадающем списке категорий товаров найдите Обувь -> Кроссовки

Кроссовки для мальчиков

Кроссовки для девочек

  1. определите температурный режим под погоду, в которую будут носиться кроссовки и выберите её в фильтре “Уровень тепла”: 

Кроссовки на демисезон от 0 до +10 градусов

Кроссовки на погоду от +7 до +15 градусов

Кроссовки на погоду от +10 до +20 градусов

Кроссовки на лето на сетке (от +20 и выше)

  1. выберите длину стельки, предварительно измерив размер стопы и добавив запас на вырост (читайте ниже - рассказываем, как это сделать правильно!)

  2. если нужно, выберите цвет

 

Если вам нужны кроссовки срочно прямо сегодня и вы готовы забрать их самовывозом из нашего шоу-рума в Москве у метро Филёвский парк, поставьте галочку в фильтре “Наличие - Малая Филёвская”.

 

Далее посмотрите подборку и выбирайте понравившуюся модель!

 

  

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

 

 

Как подобрать размер детских кроссовок?

Выбирайте размер обуви под размер стельки. Никогда не берите "просто тот же размер" или "плюс один". Измерьте вечером длину стопы ребёнка и прибавьте расстояние на вырост. Затем выберите кроссовки в нашем каталоге и посмотрите длину стельки в каждом конкретном размере. Как правильно измерить стопу, подскажет статья ниже.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как выбрать размер обуви ребенку?

 

Какой запас должен быть в детских кроссовках? Если вы планируете носить их сейчас, то не менее 0,5 и не более 1 сантиметра. Этого расстояния хватит на вырост на сезон. И будет свободное пространство для передвижения, поскольку нога в процессе ходьбы и в течение дня постоянно меняет свой объём. К тому же нужен запас на свободное движение пальцев.

В нашем интернет-магазине можно заказать с доставкой два размера, примерить при курьере (или в пункте самовывоза) и вернуть тот, что не подошёл. Такая опция доступна при оплате ПОСЛЕ доставки. 

Кроссовки с огоньками

Светящиеся кроссовки с мигающими огоньками - вне трендов, их любят все, от мала до велика. Обычно огоньки загораютс при ходьбе и прыжках. А светящийся режим включается с помощью кнопки. Такие кроссовки можно носить и в сухую, и в умеренно влажную погоду. 

Кроссовки с огоньками выпускают разные бренды. Для нашего ассортимента мы выбрали Geox и Kotofey.

  

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

 

Кроссовки для спортзала и бега

Какие лучше купить для занятий спортом? Например, для физкультуры в школе. Для занятий на улице лучше подойдут мембранные кроссовки или софтшелл, а также обувь Geox за счёт дышащей мембраны в стельке.  Для занятий в помещении выбирайте модели полегче, на сетке.

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Белые кроссовки и кеды

 Такой запрос очень популярен, особенно среди подростков (особенно среди аккуратных :) Если ребёнок сам готов поддерживать обувь в чистоте или просто довольно аккуратен, то белые кроссовки - отличный вариант! Они универсальны, хорошо смотрятся с любым образом и подходят даже для школы. А девочки даже часто носят их с женственными платьями.

 

  

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

“Хочу кроссовки, как у взрослых”

 Есть и такие детки, кто предпочитает одеваться, как мама и папа. Им не нужны бабочки и огоньки, им "подавай" лаконичные и модные кроссовки, как у родителей, только поменьше размером :) Под такой запрос у нас тоже есть модели: 

 

 

Кроссовки на лето

 Некоторые дети не носят сандалии, им неудобно. Или же родители считают сандалии травмоопасными, если ребёнок очень активный.  

 

  

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

 

КРОССОВКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Модели с 21 по 25 размеры - от 1 года до 3 лет. Таблица размеров

Как выбрать кроссовки малышу, в том числе на первые шаги? 

Здесь мы подобрали модели маленьких размеров, специально разработанные для малышей. Они легко надеваются, так как хорошо продумана именно легкость обувания. А также важная особенность - легкость самого изделия.

Можно выделить кроссовки Lassie модели Feliz с немаркой подошвы. Они подойдут на температуру от 10 градусов и выше. У малышковых моделей бренда Geox в стельке предусмотрена мягкая подушечка в области супинатора.

 

Большой выбор детских кроссовок в Диномама.ру

Мы в Диномама.ру выбираем только самые лучшие модели, которые по нашему опыту отвечают всем нашим требованиям. Вся обувь, представленная в магазине, очень качественная, выполнена из современных материалов, удобная, комфортная и легко надевается. Какую бы модель вы ни выбрали у нас, вы сделаете правильный выбор!

У нас вы сможете найти кроссовки под любой запрос. Если сомневаетесь, что модель подойдёт конкретно вашему ребёнку, напишите нам в онлайн-чате или прямо здесь в комментариях - и мы проконсультируем вас по вашему вопросу!

 

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН

 

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

20.04.2023 Просмотров: 2 500 #обувь #лучшее

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

На какие критерии при выборе кроссовок вы обращаете внимание? (0)

party

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку