Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

Как сохранить ножки ребенка в тепле?

Всем известно, что замерзшие ноги - это лучший друг простуды. А ведь именно ноги первыми реагируют на холод. Не зря же бабушки так любят связать теплые носочки. Но бабушкины носки не лучший выход. Как же тогда сохранить ноги в тепле?

Первое и главное правило - обувь должна подходить по размеру. Даже в самых теплых ботинках, если они будут тесными, ноги быстро замерзнут. Маленький ребенок вряд ли сам сможет сразу определить насколько подходит ему размер обуви, поэтому при выборе выньте из ботинка стельку и поставьте на нее ребенка. Просто приложить стельку недостаточно, ребенок обязательно должен постоять на ней, т.к. нога под весом ребенка несколько увеличивается. Выбирайте обувь с широкими мысами чтобы ребенок мог свободно шевелить пальцами - это позволит дольше сохранить тепло.

Правило второе - зимняя обувь должна быть непромокаемой. Может, вам повезло и вы живете в месте, где еще встречается красивая зима как на картинках, но правда в том, что в больших городах, даже в самые морозы, благодаря реагентам и машинам под ногами часто бывает каша и даже лужи.

Третье правило - обувь должна легко надеваться и сниматься, при этом плотно прилегая и фиксируя ногу. И иметь удобные застежки - это особенно важно если ребенок посещает детский сад и должен обуваться сам.

Не стоит скупиться на зимнюю обувь - ведь это инвестиция в здоровье ребенка. Современные производители предлагает огромный ассортимент на любой вкус и кошелек. Чтобы разобраться во всем этом многообразии я выделила несколько направлений на которые стоит обратить внимание:

  • Снегоступы или, как их еще называет сноубутсы. Это утепленные сапоги с резиновой колошей и верхом из непромокаемого материала: отличный вариант на слякоть. Некоторые модели сноубутсов имеют дополнительный фольгированый сапожок, такие боты можно смело носить до -35. Отличный пример такой обуви канадские снегоступы Gusti
  • Мембранные ботинки с современными утеплителями. Отличный вариант для активных детей, нога в них не потеет и не промокает. При этом они хорошо сохраняют тепло даже в самые морозы. Лидерами в этой категории несомненно является детская обувь Viking
  • Если вы не доверяете современным технологиям и предпочитаете натуральные материалы, то вам стоит присмотреться к сапогам на натуральных утеплителях, таких как мех или начесанная шерсть. Они могут быть мембранными, например SuperFit которые так же не дадут ножкам промокнуть за счет мембраны, но все же не такие теплые, носить подобные ботинки можно до -15. Или без мембраны, самыми популярными представителями категории несомненно являются финские валенки Kuoma так полюбившиеся российским мамам, как утверждает производитель они выдерживают температуру до -30.

На чем бы вы не остановили свой выбор помните, что главное это комфорт и удобство ребенка, поэтому не стоит выбирать ботинки основываясь только на ваших вкусах и представлениях о красоте.

Комфортных вам прогулок!


С наилучшими пожеланиями, Марина

Мама 4-х испытателей комбинезонов,

выбираю лучшие товары для Диномама.ру!


 

17.12.2014 Просмотров: 4 206 #обувь

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party
pointer

Получите скидку -5% на первую покупку

за подписку на email-рассылку