Лучшие производители детской обуви

Какая обувь удобна, долговечна и водонепроницаема? Родители часто задают нам такой вопрос. Есть ли такая пара обуви, которую дети могут носить на прогулку, в школу и в поход? Еще один популярный запрос. Отвечаем: вечной обуви пока не придумали. Но есть несколько лидеров среди брендов, которые помогут детям пережить все сезоны, а вы, возможно, даже сможете после этого передать обувь другому ребенку.

Лучшие производители детской зимней обуви

Надежные зимние сапоги для детских ножек — это очень важно. Дети бегают по льду и слякоти, играют в снежки и строят снежные крепости, ходят в сады, на занятия и в школу. На протяжении многих лет мы тестировали и выбирали для вас зимнюю обувь, чтобы, покупая обувь в Диномаме, вы были уверены в качестве. Как родителям, нам было необходимо, чтобы зимняя обувь сохраняла тепло, не промокала и не препятствовала правильному развитию детской ступни. Мы собрали несколько брендов, которым доверяем сами, и рекомендуем их для российской зимы.

 

Kuoma

Финляндия – одна из стран, производящая зимнюю и демисезонную обувь самого высокого качества. Одним из старейших и наиболее уважаемых брендов страны является Kuoma.
Бренд производит качественную зимнюю и демисезонную обувь, которой не страшен ни снег, ни мороз.

В чем преимущество сапожек Kuoma? Обувь этого бренда заслужила репутацию самой теплой, водонепроницаемой и практически «вечной» в нашем рейтинге, благодаря специальным синтетическим пропиткам, способным отталкивать грязь и влагу. Для обычной чистки можно просто протирать обувь влажной губкой. А по окончании сезона производитель допускает возможность стирки изделия в стиральной машине. Зимние сапоги kuoma можно носить при температуре до -30 градусов мороза. Литая полиуретановая подошва с кожаными вставками с влагостойкой пропиткой, искусственный утеплитель (до 26 размера используется натуральная шерсть), теплая стелька из войлока, светоотражающие полоски — главные характеристики обуви Kuoma.  Модели — сплошной сапожок Putkivarsi и Tarravarsi с липучкой на голенище.

Каждый родитель сталкивается с проблемой сборов на улицу. Дети не хотят носить тесную обувь, капризничают. А вот финские валенки Kuoma имеют устойчивый широкий корпус, что облегчает процесс обувания. Многие родители оценили сапожки Kuoma или валенки, как их еще называют, и с удовольствием носят их сами  в чуть обновленном дизайне.

Зимние сапоги kuoma для девочки

ВЫБРАТЬ ОБУВЬ KUOMA

 

 

Reima

Финская Reima создает не только очень популярную одежду, они также создают надежную обувь. Зимние ботинки Reima на теплой подкладке созданы для того, чтобы выдерживать непогоду. Синтетический верх, герметичные вставки и резиновая подошва защищают от воды и холода. В каждой паре съемные стельки Reima с принтом Happy Fit для точного определения размера. Зимние ботинки обязательно содержат светоотражающие детали. Дети предпочитают модель Reima Reimatec Orm из-за удобной шнуровки BOA, хотя все модели Reima очень практичные и стильные.

Reima создает низкие зимние ботинки, а также высокие зимние ботинки, которые отлично подходят для игры в глубоком снегу. Для весенне-осенней непогоды мы рекомендуем  легкие сапоги Termonator и резиновые сапожки, а также водостойкие ботинки.

ВСЕ МОДЕЛИ REIMA

 

 

Ecco

Детская обувь ECCO для осени и зимы — это популярный бренд, высококачественная обувь, изготовленная из кожи и текстиля премиум-класса. Мембрана GORE-TEX и утепленная стелька обеспечивают постоянное тепло и сухость детских ножек. Гибкая, легкая и прочная подошва дает отличное сцепление даже в снег и дождь, а удобные застежки позволяют ребенку легко и быстро переобуваться. Размерный ряд делает эти модели доступными также для родителей.

ВЫБРАТЬ ОБУВЬ ECCO

 

 

Jog Dog

Jog Dog — известный итальянский бренд эргономичной обуви для активного образа жизни. Jog Dog создан для тех случаев, когда необходим модный кэжуал. Ботинки и сапоги Jog Dog можно сочетать с брюками, спортивными костюмами и комбинезонами. Цветовая гамма зимней обуви для юных модников и модниц представлена розовыми, черными, белыми, стальными оттенками и цветами хаки. В таких решениях выполнены ботинки и сапоги на молнии и застежках-липучках.

ВЫБРАТЬ ОБУВЬ JOG DOG

 

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

 

Primigi

Primigi — итальянский бренд, специализирующийся на производстве детской обуви. Основанная в 1976 году фирма производит обувь для детей всех возрастов: от новорожденных до школьников. Безопасность детей Primigi ставят превыше всего, поэтому обувь имеет рельефный протектор, защищающий ноги и позвоночник от ударов и неровностей местности. Отметим еще использование мембраны GORE-TEX, которая позволяет обуви дышать и защищает ногу от влаги. Металлические детали на обуви не содержат никеля для предотвращения аллергических реакций, а подкладка не содержит хрома, что делает обувь Primigi безопасной для здоровья.

Вся обувь Primigi поставляется со съемными стельками, обеспечивающими полную гигиену и комфорт. Мы рекомендуем зимнюю обувь Primigi всем любителям бренда Viking, который ушел из российского ассортимента (посмотреть зимние сапоги viking). Вы останетесь довольны! 

ВЫБРАТЬ ОБУВЬ PRIMIGI

 

 

Geox

Geox — ведущий бренд на международном рынке обуви для активного образа жизни.
Надежность обуви гарантирована инновационными «дышащими» технологиями. Это первый бренд с такими технологиями, и производство Geox защищено 40 различными патентами.

Наша коллекция ботинок Geox для девочек и мальчиков подходит для любого случая: от холодных зимних дней с теплыми ботинками на меховой подкладке до элегантных ботинок «челси», от водонепроницаемых ботинок для ваших маленьких исследователей до модных высоких ботинок.

ВЫБРАТЬ ОБУВЬ GEOX

 

 

Kerry

Всепогодные зимние сапожки Kerry с теплой подкладкой из смесовой шерсти идеально подходят для школы и детского сада! Кстати, они очень похожи на сапожки Kuoma по своим характеристикам.

Теплая и мягкая подкладка из шерстяной смеси сохраняет ноги в тепле даже в самые холодные зимние условия. Съемные шерстяные стельки и толстая нескользящая подошва обеспечивают отличную защиту от морозных зимних температур. В конструкции присутствуют светоотражающие детали.

ВЫБРАТЬ ОБУВЬ KERRY

 

 

Nordman

Российский Nordman сегодня возглавляет топ лидеров по производству детской обуви для слякоти и снегокаши. Все сапоги Nordman со съемным сапожком, поэтому их можно носить как зимой, так и летом, как обычные резиновые сапоги. 
Модель Lumi ничем не хуже финских Kuoma. На меху, с шерстяной стелькой, с водозащитной пропиткой, в них можно ходить до -30 градусов.

ВЫБРАТЬ ОБУВЬ NORDMAN

 

 

Kotofey

Валенки, мембранные ботинки, сапоги на шерстяном и натуральном меху - идеальная зимняя обувь для девочек и мальчиков разных возрастов. Гордость бренда — анатомически правильная колодка для обуви, разработанная совместно с Московским государственным университетом дизайна и технологий (сейчас РГУ им А.Н. Косыгина). За год специалисты вуза сняли замеры ног сотен детей по всем необходимым параметрам (полнота, подъем, приподнятость пяточной части и т. д.), благодаря чему теперь Kotofey  выпускает обувь, идеально подходящую для растущей стопы.

Обувь Kotofey не промокает при взаимодействии с влагой и отлично держит тепло, ведь в качестве утеплителя использован мех. Также в моделях толстая гибкая подошва с рельефным протектором и комфортное голенище. Удобные застежки помогают с легкостью обуваться и разуваться.

Посмотрите также:

Детские зимние валенки Котофей

Детские зимние сапоги Котофей

Интересный факт:

Перед разработкой новой модели команда  бренда Kotofey изучает интересы своих маленьких потребителей: какие фильмы, игры, видеоролики, музыкальные клипы они смотрят. Дизайнер обязательно учитывает это в своей работе.

ВЫБРАТЬ ОБУВЬ КОТОФЕЙ

 

 

Kapika

В обуви российского бренда Kapika используются самые современные технологии: мембрана, высокотехнологичный текстиль Softshell, подошва из EVA, ТЭП или резины, светодиоды для огоньков, трехслойные антибактериальные стельки.

Что говорят родители про обувь Kapika?

  • Подошвы совершенно не стаптываются, липучки не отрываются, а зимняя и демисезонная обувь не промокает.
  • Обувь очень устойчива к износу. Каждую пару носят по сезону оба моих ребенка, а потом я продаю ее на «Авито» в идеальном состоянии. Недостатков у обуви я не нашла.

ВЫБРАТЬ ОБУВЬ KAPIKA

 

 

Какая марка детской обуви самая качественная?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обладать таким же огромным опытом, как эксперты Диномамы. Выше в нашем обзоре мы рассказали вам о ведущих брендах зимней и демисезонной обуви, которые представлены в России на сегодняшний день. Эти модели, даже самые недорогие, действительно надежные, а главное, они проверены годами использования в российских погодных условиях. Выбирайте обувь этих брендов по дизайну по размеру вашего ребенка, по цветовым предпочтениям, а качество всех этих марок мы смело подтверждаем.

 

Как выбрать качественную детскую обувь?

Так что же такое качество, качественная обувь? Это совокупность свойств продукции, ее пригодность удовлетворять потребности человека. Качественная обувь обычно имеет следующие характеристики:

  1. Материал: качественная обувь изготавливается из натуральных материалов, таких как натуральная кожа, замша, текстиль и др. Эти материалы обладают прочностью, долговечностью и устойчивостью к износу. Искусственные, но высокотехнологичные материалы также показатель высокого качества.
  2. Конструкция: хорошая обувь обычно имеет устойчивую и прочную конструкцию, которая гарантирует хорошую поддержку стопы и предотвращает травмы.
  3. Фиксация стопы: уделяйте внимание застежкам и шнуровке, они должны надежно фиксировать стопу и предотвращать ее скольжение внутри обуви.
  4. Размер: обувь должна быть подходящего размера для растущих ног, не слишком велика и не слишком мала.
  5. Подошва: качественная обувь имеет прочную и гибкую подошву, изготовленную из прочных материалов. Она обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью и амортизацию при ходьбе.
  6. Отделка: качественная обувь часто имеет аккуратную отделку, отсутствие ниток и клея на видном месте, а также качественные металлические фурнитуры.
  7. Удобство: хорошая обувь обеспечивает комфорт и поддержку в течение длительного времени, не вызывая натираний и дискомфорта.
  8. Бренд и репутация производителя: обувь от известных и уважаемых производителей часто отличается высоким качеством и надежностью.
  9. Комфорт: обратите внимание на то, чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно в обуви, избегайте жестких и неудобных моделей.
  10. Также уделите внимание рекомендациям врачей и специалистов по детскому здоровью при выборе обуви для детей, если в этом есть необходимость.

Иногда родители затрудняются с выбором высоты голенища в зимней обуви. Давайте, разберемся. Высокое голенище в детской обуви имеет свои преимущества, особенно в зимние месяцы:

✔️ Защита от холода и снега: высокое голенище помогает защитить ноги от снега, влаги и холода, обеспечивая лучшую теплоизоляцию, так как оно позволяет держать тепло внутри обуви.
✔️ Большая степень поддержки и защиты: обувь с высоким голенищем может обеспечить дополнительную поддержку и стабильность для голеностопного сустава ребенка, что особенно важно при активных играх и занятиях на свежем воздухе.
✔️ Защита ног от механических повреждений: высокое голенище помогает защитить ноги ребенка от ушибов, сколов и других механических повреждений.
✔️ Дополнительная защита от грязи и брызг: высокое голенище может помочь защитить ноги от грязи, слякоти и брызг при активных играх на улице.


Однако стоит учитывать, что высокое голенище может быть неудобным для некоторых детей и ограничивать их движения. Также это может увеличить вес обуви. Поэтому важно убедиться, что обувь с высоким голенищем действительна нужна при вашей погоде и хорошо подходит ребенку.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как выбрать размер обуви ребенку?

 

Выбор детской зимней обуви, конечно, за вами, родителями. Задача Диномамы предоставить вам лучшие модели, чтобы вы выбирали лучшее из лучших. С другой стороны, вам не обязательно следить за новыми тенденциями и технологиями в детской одежде и обуви, за вас это сделаем мы — эксперты Диномамы. Просто подпишитесь на нашу рассылку и полезные статьи из блога. Вы будете всегда в курсе, что и как сейчас носят, а главное, вы будете выбирать правильную одежду для своих детей и подростков.

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН

 

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

06.02.2024 Просмотров: 7 445 #обувь

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку