Пляжная обувь для детей. Какую выбрать?

Какую обувь надо взять взять ребенку на море? Сабо, сандалии, шлепанцы? В чем удобно бегать по песку, безопасно играть в воде, какие легче, лучше? Показываем и рассказываем подробнее.

Какие основные требования к пляжной обуви? Она должна быть легкой, мягкой, легко мыться, быстро сохнуть и, конечно, как и любая обувь, она должна быть комфортной. Степень комфорта во многом зависит также от от стельки. Обувь на пляж должна быть из специальных материалов: синтетики или быстросохнущего текстиля.

 

Потому что она:

  1. не деформируется при контакте с пресной или соленой водой
  2. быстро сохнет
  3. легко моется
  4. легкая
  5. быстро надевается и снимается
  6. не выгорает на солнце

 

Обувь из искусственной или натуральной кожи не подходит для пляжа. При регулярном контакте с водой она деформируется и полиняет. Если вы надеетесь, что ребенок будет аккуратно надевать ее сухими ногами, спешим вас расстроить - вряд ли :) Самый практичный вариант - это обувь, которую можно мыть прямо на ногах, выходя с пляжа, например. Так что ему в любом случае понадобится детская пляжная обувь, которая быстро сохнет и не боится воды.

Варианты детской и подростковой пляжной обуви

Пляжные детские шлепки

Пляжные детские шлепки - популярный вариант среди подростков и детей старше 7 лет. Детям до 7 лет специалисты рекомендуют выбирать обувь на застежках и с задником, который фиксирует пятку.

 

Еще один достойный вариант: пляжные шлепанцы Superfit с пробковой подошвой и анатомической стелькой - очень комфортные и удобные. Комфортная и устойчивая пляжная обувь с супинатором и углублениями в области пальцев, ремешки для регулировки по объему, пробковая подошва - все это объединили в себе пляжные шлепанцы от Superfit. Мы носим их сами и смело рекомендуем вам. 

 

 

 

Сабо Крокс

 

Отлично защищают пальцы, в них удобно бегать по суше и воде, они очень легкие, быстро сохнут и не скользят. Можно легко прополоскать их от песка даже когда они надеты на ногу. На галечном пляже они также прекрасно защитят ноги ребенка благодаря закрытому носку и мягкой подошве. Сабо крокс производят из запатентованного материала крослайта (его получают путем вспенивания смолы), он мягкий и отлично амортизирует при ходьбе. Летом без нее не обойтись. Все модели дополнены анатомической массажной стелькой. Пожалуй, это идеальный вариант пляжной обуви.

 

 

 

Пляжные сандалии

 

Универсальный вариант, если вы хотите купить 2 в одном - и ходить в этих сандалиях и на пляже, и в городе (если не собираетесь проводить все время на пляже, конечно :) Пляжные детские сандалии также отлично подойдут малышам, которым с точки зрения ортопедии рекомендуется носить обувь, удерживающая пятку и с регулируемым застежками-фиксаторами. Главное отличие пляжных сандалий от обычных - материал изготовления. Обычно их делают из ЭВА, ПВХ, кросслайта (если это Крокс), крепкого, качественного текстиля. В такой обуви безопасно бегать, она быстро сохнет, легкая, хорошо фиксирует ногу и универсальна.

 

Сандалии Викинг Loopa

Loppa - это классическая универсальная модель детских сандалий. Модель изготовлена из мягких и прочных материалов, устойчивых к морской воде. Посмотрите также вот эти ежегодные летние хиты Викинг.

 

 

 

Сандалии Reima Bungee

Эти сандалии не боятся воды, поэтому в них спокойно можно купаться. Лайкровая подкладка очень приятна к коже, а за счет застежки на липучке сандалии легко надевать.

 

Сандалии Crocs

Очень легкие и мягкие, долговечные. Устойчивая нескользящая подошва, великолепное качество, простой уход. Не деформируются, липучки не теряют своих свойств.

Можно ли малышам носить Crocs? Интересные факты, которые вы не знали.

 

Сандалии Geox Wader

Кстати, есть еще один вариант, которые представлен у нас в бренде Geox. Быстросохнущие и дышащие сандалии WADER, которые подойдут для пляжного отдыха и других активностей.

 

Сандалии Melissa для детей - самая известная вкусно пахнущая обувь :)

Выполнены из инновационного материала Melflex®. Он гипоаллергенный и «дышащий»,  практичный и прочный: обувь из этого материала отличается высокой износостойкостью и долговечностью. Он упругий и гибкий: ногам в такой обуви комфортно, так как она сразу приобретает форму стопы. В обуви Melissa можно смело попадать под дождь, ходить на пляж или в бассейн. Кстати, материал на 100% подлежит вторичной переработке, а, следовательно, не оказывает вред экологии.

 

Эти сандалии станут отличной альтернативой привычным кроксам. Другая фирменная фишка обуви Melissa, это аромат «tutti frutti», напоминающим запах жвачки или конфет, которым пропитаны все пары обуви. 


Сандалии Melissa для подростков и взрослых

посмотреть всю обувь Melissa

 

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

 

Что выбрать и как не ошибиться с размером?

Какие модели выбрать - зависит от возраста ребенка, его активности и предполагаемого места отдыха. Малышам рекомендуем сандалии рейма, мелисса с фиксацией стопы. Активным детям - сандалии Викинг. Подросткам - шлепанцы суперфит, рейма, моло, кроксы. Хотите универсальные варианты для пляжа и города - возьмите сабо или сандалии Крокс, пляжные сандалии викинг или рейма, эффектные и яркие сандалии Мелисса, которые всегда привлекают внимание и дизайном и запахом :) 


Как определить размер обуви у детей по возрасту:

Таблица

Как выбрать правильный размер обуви ребенку

 

Соберите образы целиком в разделе "Пляжная коллекция"

посмотреть все

 

Другая летняя обувь для мальчика, которая может пригодиться в путешествии

посмотреть все со скидкой от -20 до -60%

 


 

Летняя обувь для девочек

посмотреть все со скидкой от -10 до -50%

 

 

Статьи, которые могут быть вам также интересны, если собираетесь в отпуск:

Хочу купить детские сандали. Какие выбрать?

Нужно ли покупать малышу одежду для плавания, он же совсем маленький?

Ошибки, которые совершают родители при выборе солнцезащитных очков для детей.

Как защитить детей от солнца?

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

15.06.2021 Просмотров: 8 860 #лето #обувь #пляж

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку