Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

Важно ли, что носит ваш ребенок дома? Как привить хороший вкус в одежде с детства

Внутренний мир ребенка безграничен. Он яркий, неординарный, индивидуальный, и у каждого – свой. Стиль, и в одежде в том числе – это проявление внутреннего мира человека.

Если хотите, чтобы у ребенка в будущем не было проблем ни с чувством стиля, ни с выбором жизненного пути – предоставляйте ему возможность развиваться, даже посредством выбора одежды. Спрашивайте его, какие вещи ему нравятся, зовите его к компьютеру, когда оформляете заказ, экспериментируйте вместе с ребенком, не зацикливайтесь на одном бренде, классные вещи есть не только в заре)). Ваш главный критерий по выбору одежды один — качественная и удобная вещь из хорошей ткани + покупка в проверенном месте, в остальном – разрешите ребенку выбирать!

Ключевая ошибка многих родителей в том, что они сами носят дома странную одежду и предлагают детям носить тоже самое.

Дома будем ходить в том, в чем на улицу уже не выйти – старое, потертое, растянутое и с пятном, которое не отстирывается. Так зачастую и случается в семьях, но мало кто задумывается в такие моменты, что этим самым мы формируем определенные привычки у своих детей. Уже сейчас мы закладываем в них то, с чем им дальше жить, и эта установка, отнюдь, не самая верная. Это не признак бережливости (если вы так думаете), а как раз наоборот, в будущем им, возможно, вообще будет сложно расставаться с вещами, делать выбор, пробовать что-то новое. Таким путем они скорее станут накопителями и скупердяями, чем рациональными и бережливыми людьми. 

Когда одеваете ребенка, представьте, что через минуту к вам неожиданно придет фотограф из журнала hello и вас сфотографируют в этом. В какой раздел хотите попасть? Как не надо одеваться дома или как надо одеваться дома?

То, в чем вы ходите по дому, может очень многое о вас рассказать. В первую очередь - начинайте с себя, дети зеркалят родителей во всем. Красивая и комфортная домашняя одежда — это вопрос уважения к себе и высокой самооценки. Чем раньше вы начнете прививать это детям – тем меньше у них будет проблем в будущем и с самооценкой, и с выбором жизненного пути, и с самовыражением. Всегда помните, комплексы взрослых - из детства. Сейчас детство у ваших детей, сделайте все, чтобы им было проще в будущем.

Подумайте, какое именно состояние вы хотите подчеркнуть или вызвать домашними вещами, что хотите привить своим детям? Какой пример вы подаете своей дочери? Какой образец женщины создается у вашего сына?

Почти треть своей жизни мы проводим дома, пусть эта жизнь будет яркой, стильной и красивой, пусть ваши дети с детства видят правильный пример для подражания во всем. 

 

 Марина,

Мама 4-х испытателей комбинезонов,

 выбираю лучшие товары для Диномама.Ру

24.04.2020 Просмотров: 975 #одежда #лето

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку