Внимание: мошенники! Остерегайтесь обмана!

В последнее время на наш телефон все чаще поступают звонки по заказам с номерами, которых в нашей базе нет. Сегодня нам удалось установить причину: один из "интернет-магазинов" указал наш номер телефона в качестве контактного. Спешим предупредить наших читателей - номер +7-495-788-77-50 принадлежит магазину Диномама.Ру не имеет никакого отношения к другим сайтам.

Хотя по информации на сайте владельцы www.lassie-i.ru предоплаты за товар не требуют, но следующие несколько фактов подсказывают мне, что ничего хорошего из попытки оформить у них заказ не получится. Как минимум вы просто останетесь без теплого комбинезона в то время, когда он очень нужен (а в это время в других магазинах разберут самые актуальные цвета и размеры), а в итоге получите по почте ответ "извините, нет в наличии". Как максимум - потеряете отправленные мошенникам деньги, плюс риск использования отправленных им личных данных в неизвестных целях.

Почему стоит насторожиться:

  • на сайте указан НАШ номер телефона. К чему бы это?
  • на сайте нет контактных данных продавца: ни кто осуществляет продажу, ни где он находится, ни адрес электронной почты. Вообще ничего.
  • на сайте только товары из прошлогодних коллекций, причем полными размерными рядами. Более того, некоторые вещи в указанных размерах не выпускались производителями.
  • владельцы сайта используют наши описания и фотографии.

А также хочу дать пару советов для первой покупки в новом интернет-магазине:

  • найдите по названию магазина и/или сайта (домена) любые отзывы, которые бы указывали на реальную работу магазина. Даже отрицательный отзыв на скорость доставки товара указывает на реальный магазин.
  • убедитесь, что оплата идет через платежный шлюз (сервис), а не на карту или электронный кошелек физического лица. При оплате физическому лицу вы вряд ли получили гарантию и выполение закона о защите прав потребителей.
  •  найдите на сайте интернет-магазина юридические реквизиты ИП или юридического лица. А также неплохо будет попробовать поискать по ним - мошенники могут их скопировать, поэтому вы найдете оригинальный сайт, а не подделку.

Предупредите друзей и знакомых - сделайте репост этой записи в социальных сетях:

 

Берегите себя и остерегайтесь обмана - совершайте покупки в проверенных местах.

---

Марина (об авторе)

13.10.2015 Просмотров: 681

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку