Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

Как выбрать рюкзак для первоклассника?

Как выбрать школьный рюкзак для первоклассника, который не только понравится ребёнку, но также будет вместительным, практичным и безопасным для здоровья? Расскажем, на что обратить внимание при покупке, и какие рюкзаки одновременно и качественные, и модные.

На рынке рюкзаков и ранцев* легко потеряться. Выбор действительно велик — от суперлегких и простых рюкзаков с яркими принтами по минимальной цене до модных дизайнерских ранцев, которые отвечают всем современным требованиям и стоят приличную сумму. Что выбрать, чтобы и ребёнку понравилось, и чтобы изделие не развалилось ещё в начале учебного года, и чтобы ценник соответствовал качеству?

*Ранец — это ортопедический вариант рюкзака с “правильной” спинкой.

  

Выбираем рюкзак для школы. С чего начать?

Ответьте для себя на несколько вопросов:

Нужно носить учебники, или они хранятся в школе?

Если сильно нагружать рюкзак не планируете, можно выбрать компактные модели. Например, рюкзак Ralphie или портфель It Bag Mini от Jeune Premier часто берут для первоклассников.

Ребёнок аккуратно обращается с вещами или "убивает"?

Если ваш вариант - второй из перечисленных, то обратите внимание на прочность. Изделия бренда Jeune Premier переживают всю начальную школу и сохраняются чуть ли не в первозданном виде. Мы проверили на своих детях!

Какая фигура у ребёнка: худенький первоклассник или плотного телосложения?

То, как выглядит рюкзак на ребёнке - очень важно. И не только в плане эстетики, но также важно распределение веса по спинке. Широкий портфель может спадать с узких плеч ребёнка. Наш совет - примерьте рюкзак на ребёнке перед покупкой. 

Вы планируете использовать рюкзак как можно дольше или готовы покупать новый на следующий год?

Есть дети, которые влюбляются в принты, и не хотят с ними расставаться. А кто-то менее постоянен, и каждый год хочет новенький рюкзак. Во втором случае можно и сэкономить.

 

Если вы определились с ответами, переходим к следующему этапу - проверяем изделие по самым важным пунктам.

  

Чек-лист “Лучший школьный рюкзак”

В этом списке мы собрали все важные моменты, которые стоит учесть при выборе школьного рюкзака или ранца. Пройдитесь по нему перед покупкой и тогда вы будете точно знать, как правильно выбрать рюкзак для первоклассника.

  1. Вес не более 1,5 кг. Даже самый легкий рюкзак для первоклассника не может быть невесомым, с учётом всех застёжек и пропиток. Идеально, если он весит менее 1,5 килограммов.
  2. Спинка жесткая, ровная, дышащая. Важно, чтобы между спинкой и спиной школьника циркулировал воздух, и ребёнок не потел.
  3. Удобные широкие лямки, которые не давят и не сваливаются. Присмотрите ранцы с застежкой-перетяжкой на груди, которая фиксирует лямки.
  4. Лёгкая в управлении застёжка ранца. Удобнее всего магнитная: захлопнул крышку — и ранец сам закрылся. Это особенно важно для малышей. Примерьте рюкзак и попросите ребёнка открыть-закрыть все застёжки.
  5. Ребёнку удобно носить рюкзак. Примерьте изделие перед покупкой с чем-то тяжелым внутри, подтяните ремни по спинке и послушайте отзывы ребенка. Вдруг ему где-то давит или натирает. На худеньких нужны ранцы поуже, и смотрятся они лучше. 
  6. Внутрь помещаются все учебники и альбомы формата А4.
  7. Водонепроницаемая ткань рюкзака снаружи и внутри и прорезиненное дно. Дети обычно не очень аккуратно обращаются с ранцами и спокойно могут поставить их в лужу или в снег. Рюкзак Jeune Premier можно протереть снаружи влажной тряпкой, чтобы очистить от загрязнений.
  8. Качественно прошитое изделие и надёжные детали. Это гарантирует долгий срок службы. Проверьте основные строчки и крепления функциональных элементов.
  9. Несколько отделений внутри. Лучше, когда в ранце есть одно большое отделение и пара маленьких, не больше — чтобы ничего не потерялось. Но если послушать самих детей, скорее всего, они предпочтут вариант с множеством карманов :) Выбирайте золотую середину.
  10. Прочность ткани. Хороший ранец не жёсткий, но держит форму. Иначе помнутся учебники.
  11. Красивый дизайн “не как у всех”. Дети любят чувствовать себя уникальными :)

   

   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как одеть ребенка на 1 сентября 2023? 

Как выбрать школьную форму?

 

Марина из Диномамы: “Я выбрала несколько вариантов ранцев для своих детей, которые отвечают нашему чек-листу из этой статьи в полной мере, и показала их детям. Дальше выбор был за ними”.

 

ВСЕ РЮКЗАКИ И ПОРТФЕЛИ

 

Какой рюкзак купить ребенку в первый класс?

Хорошо, что к рюкзакам в школах не предъявляют таких высоких требований, как к одежде. И здесь ваша фантазия может разгуляться. Первоклашки предпочитают яркие принты, весёлые картинки, нашивки, наклейки и блестяшки. Поэтому они (да и их родители:) приходят в восторг от коллекции Jeune Premier. Мы в Диномаме настоящие поклонники этого бельгийского бренда. Его ранцы, рюкзаки и портфели помимо прекрасного качества оказывают настоящие “wow”-эффект и на детей, и на взрослых!

 

 

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

 

Все рюкзаки Жан Премьер прочные, вместительные, функциональные. Продумана каждая деталь — от удобной застёжки до светоотражающих элементов, которые незаметно вписаны в дизайн. Уникальные качественная вышивка, стильные принты, яркие наклейки и приятные необычные ткани, в том числе блестящие “шершавые” вставки. Конкурентов этому бренду просто нет. Кстати, дизайны коллекции для мальчиков ничуть не уступают рюкзакам для девочек. В школу с такими ходить — как на праздник :)

Пусть вас не пугают яркие или светлые модели — материал изделий с грязеотталкивающей пропиткой, а дно прорезинено.  

 

 

 

  

Ранцы Жан Премьер серии Ergomaxx бьют все рейтинги. Эту модель отличают большая вместительность, прочность и функциональность. Вес чуть больше 1 кг. Главная особенность — это ранец с ортопедической спинкой, которую можно настроить под рост ребёнка. Для этого раскрывается внешняя часть спинки, как крышка, и настраивается длина лямок под конкретный рост. Такой ранец точно прослужит несколько лет. 

 

Портфели It Bag от Jeune Premier соединяют в себе ретро-стиль и современный дизайн. Они лёгкие (вес меньше 1 кг), удобные и вместительные. Выпускаются в 3 размерах. Мини и Миди подойдут невысоким первоклашкам, Макси — детям ростом выше 130 сантиметров. 

У нас также появились портфели Jeune Premier Classic - бюджетная линейка портфелей. Они закрываются на металлическую ретро-молнию, а не на магниты, как у моделей It Bag. 

Помимо ранцев, портфелей и рюкзаков в коллекции Жан Премьер есть пеналы с наполнением и без и водоотталкивающие сумки для сменки City Bags. Можно собрать целый комплект в одном дизайне!

 

 

Бренд Jeune Premier лимитирован. Его раскупают задолго до начала учебного года. Ранцы, пеналы и сумки — отличная идея для подарка ребёнку на 1 сентября. Цена изделий высока, однако прослужат они не один год! Но помните, какой ранец для первоклассника самый лучший — решает сам первоклассник :)

Марина из Диномама.ру: “Многие малыши (1-2 класс) носят рюкзаки в руках, поэтому высокие модели часто просто волочат по полу. В таком случае портфель — просто спасение.”

  

Какие рюкзаки носят в школу подростки?

Марина из Диномама.ру: “Своим взрослым мальчишкам я купила пеналы Жан Премьер — спустя год они как новенькие! Брала пеналы без наполнения, поскольку знаю, что мои сыновья не будут раскладывать все карандаши аккуратно под резинки — им проще сложить всё в одно отделение. Кстати, такие пеналы смотрятся настолько стильно, что их берут даже мамы в качестве косметички :) ”

  

К рюкзакам для подростков нет таких жёстких требований, как для младшей школы. Главное — это должен быть стильный и необычный рюкзак. Бренд Hype — совсем легкие и недорогие рюкзаки спортивного стиля, рассчитанные как раз на подростков.

 

 

Если хочется выделиться, то советуем бренд Molo — это необычные рюкзаки с анималистичными фотопринтами, легкие и прочные.

 

 

Марина из Диномама.ру: “Моя старшая дочь ходила в садик с рюкзаком Molo — в него оказалось удобно складывать все её игрушки :)”. 
 

  

У бренда Jeune Premier тоже есть подростковая модель. Модные рюкзаки для девочек Jackie  — это 2 в 1: съёмная поясная сумка и сам рюкзак. Сумку можно носить отдельно или пристегнуть на рюкзак — и получится кармашек. Такие рюкзаки подойдут не только для школы, но и для повседневной носки.

 

 

Большой выбор рюкзаков для первоклассников

В интернет-магазине Диномама.ру вы можете подобрать школьные рюкзаки для подростков и малышей, а также варианты для путешествий, летних прогулок или походов в садик. Оформите заказ на сайте или приезжайте в наш шоу-рум в Москве, чтобы “потрогать” изделие и убедиться в его качестве и, конечно же, примерить. А наши консультанты помогут ответить на все вопросы и выбрать идеальный вариант!

РЮКЗАКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК РЮКЗАКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ

 

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

30.06.2021 Просмотров: 22 902 #в сад и школу #чек-лист #лучшее

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

А какой рюкзак выбрали вы для вашего ребёнка и чем он вам приглянулся? (0)

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку