Список покупок для защиты от солнца для детей

Когда мы собираемся в отпуск на море, для защиты от вредных УФ-лучей на открытом солнце в голову приходит только специальный крем и панамка. Но есть ещё несколько вещей, которые помогут вам сохранить здоровье ребёнка на отдыхе. Собрали для вас полезный чек-лист покупок, сохраняйте себе! 

1) Купальные футболки, шорты и комбинезоны. Закрытые плечи, локти, бёдра и грудь — защита от обгорания самых нежных зон!

Выбирайте купальники с UPF 50+ — это специальная пропитка, которая пропускает не более 2% УФ-излучения. Такие есть в коллекциях Molo, Stella McCartney, Tinycottons, Sproet & Sprout. ☝️Для сравнения — обычная белая футболка без пропитки имеет UPF ≈5, а это в более чем 10 раз меньше!

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

  

2) Купальная панама на завязках или кепка для плавания. Модели с длинным задником защищают от солнца голову и нежную кожу шеи. Кепки Reima и панамы Molo пляжной коллекции ещё и очень быстро сохнут!

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

  

3) Солнцезащитные очки с высокой степенью затемнения. Для пляжного отдыха и прогулок на ярком солнце выбирайте УФ-линзы категории 3, которые фильтруют до 100% УФ-лучей.

 

Читайте также: Как выбрать солнцезащитные очки ребенку?

Очки Izipizi изготовлены специально для детей. У них мягкие дужки, защита от бликов, а ещё они очень гибкие и не боятся ударов.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

  

4) Сандалии water-friendly. Специально изготовленные для пляжа лёгкие сандалии, которые не расклеятся и быстро высохнут. Или же из водоотталкивающего материала, такого как EVA (Kotofey), Melflex (Melissa), Croslite (Crocs).

Берите модели сандалий на липучках — их очень легко и быстро застегнуть. Чем больше липучек, тем плотнее можно отрегулировать посадку по стопе.

  

5) Нескользящие шлёпанцы. Спасут от падений на мокрых поверхностях, например, в бассейне.

Для максимальной устойчивости выбирайте модели, у которых на подошве есть резиновые вставки.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

  

  

6) Повседневная одежда из натуральных тканей. Лёгкая, дышащая, светлых оттенков. Идеален небеленый хлопок или лён с плотным плетением (чем меньше просвета, тем лучше).

Выбирайте модели верх/низ нейтральных оттенков или без принтов, чтобы вещи сочетались друг с другом и можно было создать максимальное количество комбинаций. Для ярких образов разбавьте гардероб парой ярких футболок или платьев с фотопринтами от Molo: они всегда вызывают восторг!

 

Читайте также: Как одевать ребенка летом?

 

7) Солнцезащитный крем с SPF 50+

Не все знают, что слой крема нужно обновлять каждые 2 часа и после каждого купания. Чтобы не заморачиваться, выбирайте купальную одежду с защитой UPF 50+. Конечно, непокрытые места все равно придётся мазать, но площадь нанесения существенно сократится. И меньше вреда для окружающей среды!

В интернет-магазине Диномама.ру большой ассортимент товаров, которые необходимы каждому ребёнку. Мы очень внимательно выбираем ассортимент для нашего магазина. В каталоге легко выбрать обувь, одежду или аксессуары нужного размера благодаря удобным фильтрам.

 

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН

 

  


С наилучшими пожеланиями, Марина

Мама 4-х испытателей комбинезонов,

выбираю лучшие товары для Диномама.ру!


 

05.05.2023 Просмотров: 1 490 #лето #защита от солнца

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Какого пункта из нашего списка вам не хватает в чемодане? (0)

party

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку